Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребенок

Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, она совсем не лежит, всегда нужно носить на руках, причем, не сидеть, а ходить с ней, еще и не просто ходить, а трясти ее! Есть мнение, что если ребенок просится на руки-значит надо брать, а многие говорят, что приучила! Но как приучила, если она с роддома такая! Как все-таки быть? Отучать от рук или действительно, раз проситься - значит брать?
Здравствуйте! Сколько людей -столько мнений. Действительно, часто приходится слышать: "Положи! Пусть поорет" Золотая слеза не вытечет!" Но ведь грудной ребенок чувствует себя спокойно только рядом с мамой. Зачем же мучить его, как злейшего врага? Чтобы что-то успевать сделать по дому? Моей дочери в буквальном смысле "развязал руки" слинг. Сначала она освоила слинг-шарф, потом - слинг с кольцами, а потом понеслось! каких только модификаций она не перепробовала. Есть фотография, где впереди у нее в слинге-шарфе младшая, сзади в слинге-рюкзаке - старший, а в руках - еще и сумочки... Смех смехом, но в слинге ребенку хорошо, спокойно; он слышат рядом биение маминого сердца, при необходимости может приложиться к груди. "Слинговые" дети лучше растут и развиваются. Нужно только, чтоб кто-то показал Вам, как правильно надевать слинг ( в больших городах есть слингоконсультанты, в малых может помочь Интернет - консультация по скайпу, к примеру). В отношении беспокойства нужно, конечно, разбираться с причинами. Роды были нормальные? невролог вас уже смотрел? Когда будете у него на осмотре, расскажите подробно о поведении ребенка. Удачи вам!