Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 2 годика, очень часто рвет, чуть ли не каждую неделю

Здравствуйте, что делать, ребенка рвет едой, которую ест, температура поднимается и ничего не может, ни есть, ни пить, таблетки и что-то подобное, если давать, то все выйдет обратно, врач педиатр посоветовала угольных попить, но почему так часто рвет? Может, ест что-то не то, хотя ничем таким не кормим, или проблемы с животом, что делать?
Ребёнок нуждается в обследовании. Представьте пол, рост и вес. Нужна консультации хирурга, невропатолога, инфекциониста, и назначение исследований для определения диагноза. Следует сделать общий анализ крови, мочи, амилазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, АСЛ-0, биохимические анализы для определения функции печени, копрограмму, суммарные антитела к гельминтам, мазок крови, кровь на стерильность, на тифо-паратифозную группу, кал на инфекционную группу, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ, при изменениях в лёгких - рентгенографию грудной клетки, бактериологический посев мочи, туберкулиновые пробы, иммуноферментный анализ (ИФА) для диагностики инфекционных заболеваний.