Консультации / Гинекология

Периодические острые боли внизу живота при беременности 4 недели

Здравствуйте! С первых дней беременности (беременность наступила во время фолликулометрии) ощущаю тянущие, ноющие, порой сильные острые режущие боли внизу живота и справа.(Овулировал правый яичник, УЗИ показало большое желтое тело). При осмотре гинеколог выявила угрозу -назначила дюфастон и утрожестан. Лекарства пью, но боли не проходят. Срок 4 недели. Скажите, пожалуйста, можно ли принять еще какие-нибудь меры? Потому что боли очень сильные-ночью просыпаюсь от чувства, что меня ножом колят( И может ли это быть внематочная беременность? УЗИ было на сроке 2 недели, за месяц до этого проверяли проходимость труб - правая была не проходима, а эмбрион прикрепился справа, почти рядом с трубой (как сказала врач УЗИ).
Добрый день! При таких болях необходима госпитализация, вызывайте скорую помощь. Кроме того по УЗИ стоит уточнить локализацию плодного яйца еще раз
Консультация врача гинеколога на тему «Периодические острые боли внизу живота при беременности 4 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2013
О консультанте
Специализация