Консультации / Андрология

расшифровка спермограммы

Добрый день! Прокоментируйте, пожалуйста, результат спермограммы мужа (беременность не наступает второй год, по результатам моих обследований отклонений нет). Возраст 25 лет Период воздержания (дней) 4 Цвет серовато-белый Объем ( мл) 5.8 Вязкость 2.0 Оживление не проводилось Время разжижения ( мин) 6.0 Ph 8.0 Кол. Сперматозоонов (млн/мл) 12.0000 Число сперматозоонов (млн) 69.6000 Кол. Подвижных сперматозоонов ( млн/мл) 2.2800 Число подвижных сперматозоонов (млн) 13.2240 Кинезиограмма на 60 минуте Нормокинез (%) 19.00 гипокинез (%) 4.00 Акинез (%) 68.00 дискинез (%) 9.00 скорость движ. (мм/мин) 0.64 Лейкоциты (млн/мл) 0.00 Hostilitat 0 Фруктоза (мкмоль/мл) 11.4 Фруктоза (мкмоль/эякулят) 66.1 Окислительно-востановительная способность 195.00 Индекс фертильности по farris 13.22 Индекс фертильности по капанадзе 0 Индекс нормальных подвижных сперматозоидов 51574 Цитограмма Клетки сперматогенеза (на 100) 1 Модификация головки (%) 49.00 модификация хвоста (%) 2.00 модификация смешан. (%) 10.00 танатоформы (%) 57 формы без хвоста (на 100) 0 Агглютинация + 0 Нитрит - тест отрицательный Резистентность к nacl 1000.00 Резистентность к naf 2.10 Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. По результатам имеется снижение концентрации сперматозоидов в 1 мл и снижение концентрации подвижных сперматозоидов. Олигоастеноспермия. Посмотрите внимательно не указана ли процентная доля нормальных и живых сперматозоидов?