Консультации / Психология и психиатрия

Как справится с ребенком

У нас трое детей, старший мальчик восьми лет не слушается и делает все на зло, как быть, посоветуйте
Такое поведение может быть результатом разногласий в семье, следствием рождения младших детей и т.п. Для определения точной причины, необходимо более детальное рассмотрение ситуации. Если есть возможность, обратитесь к психологу. Если нет, то постарайтесь проанализировать, когда появились проблемы с поведением. Необходимо поощрять хорошее поведение и послушание, даже самое незначительное. Расскажите ребенку, что от него требуется, составьте наглядную таблицу. За каждое выполненное задание выдавайте заранее оговоренную награду.