Консультации / Психология и психиатрия

Отлучение от груди. Как наладить сон

Я с 10 июля не стала давать дочке грудь, т.е. решила ее отучать. Нам 2,4 г. решила потому, что ночной сон очень беспокойный с постоянными сосаниями. Я просто уже устала, да и думала, что это улучшит сон. В итоге я не всегда могу уложить дочку на дневной сон, но это не самое страшное. Хуже то, что ночью она просыпается один или два раза с ужасным ревом. Реветь может минут 15. Меня отталкивает, не дает себя гладить, других вообще не подпускает. Поревев минут 15 может успокоиться и уснуть, а может начать меня пинать, бить руками и говорить вставай! Что мне делать? Ситуация ухудшается с каждым днем, если сразу после отлучения она просыпалась только один раз ночью с криком, то теперь уже два! А мы живем с родителями, и эти крики всем не дают спасть. Что вы нам можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, такое ночное поведение - это результат длительного ночного вскармливания. Вам нужно обязательно переломить этот момент. Предупредите всех родственников, что всем нужно потерпеть недельку. И когда ваша девочка будет просыпаться и плакать, то не подходите к ней и не успокаивайте, дайте ей проплакать ее время. Тем более вы сами знаете, что поплакав, она уснет. Обычно хвататает 3х дней, максимум недели, чтобы дети перестали просыпаться. При этом днем обязательно берите ее на руки, гладьте, играйие вместе, в общем давайте ей повышенное внимание. Успехов вам!