Консультации / Психология и психиатрия

Сын ушел жить к отцу

Здравствуйте меня зовут Наталья. С мужем в разводе уже 7 лет, есть сын 15 лет. Последнее время начались скандалы по поводу гулянья, я не отпускаю на ночь гулять никуда. И запрещаю гулять позже 23 часов. При очередной ссоре ушел жить к отцу, там его не ограничивают не в чем. Боюсь упустить время и потерять совсем ребенка. Домой возвращаться категорически отказывается. Пыталась поговорить с отцом о поведении сына он ничего страшного в его гулянках не видит.
Здравствуйте! Ваше волнение о судьбе сына во время ночных прогулок - естественное и понятное. Надо только понять мне, что для Вас самое страшное - то,что сын Вами теперь не может контролироваться? что он предпочел Вас отцу? - это все признаки того,что время упущено и контакт утерян. Но не отчаивайтесь - входите в контакт с сыном,инициируйте его сами, обязательно дождитесь диалога - настоящего теплого взаимопонимания, желания быть с вами. Дружить с ребенком и стать другом его друзьям - это мостик в подростковость и юношество наших детей. Удачи Вам! Сходите на очную консультацию семейного психолога-психотерапевта.