Консультации / Психология и психиатрия

Почему муж не хочет детей

Уважаемая Екатерина Алексеевна, посоветуйте, что делать мне в этой ситуации. Дело в том, что я вышла замуж мне 30 ему 33. У мужа от первого брака есть дочь ей 10 лет. Прожив вместе год, я задалась вопросом: "Дорогой, а давай родим ребеночка?" На что он ответил, что не хочет больше детей. Его дочь живет с нами. У меня с ней отличные отношения. Но вот с мужем не совсем. Последнее время стали ругаться не из-за чего. Екатерина Алексеевна, посоветуйте, что делать если я очень хочу родить ребенка, а муж против. Как разрешить эту проблему?
Я удивляюсь, что Ваш муж заранее не обговорил эту проблему. Обычно такие вопросы решаются еще до свадьбы. В Вашей ситуации все зависит от причин несогласия Вашего мужа на рождение второго ребенка (финансовые, жилищные, психологические). Попробуйте поговорить с ним, когда он в хорошем настроении и выяснить причину. Возможно, Вы сможете повлиять и рассеять сомнения Вашего мужа. В противном случае, если Вы решите рожать ребенка, то еще неизвестно, будет ли он Вас поддерживать. Вам необходимо поставить вопрос серьезно. Попробуйте вместе сходить к психологу. Часто в таких вопросах очень помогает третья сторона.