Консультации / Гастроэнтерология

Вспучивание кишечника в ночное время

Мне 56 лет. У меня нарушен сон, из-за постоянного вспучивания кишечника в ночное время. Встану, похожу, посижу, тогда полегче становится. Что мне делать? Заранее благодарна за консультацию.
Нужно сделать общий анализ крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму и дополнительно 2 разовое обследование кала на скрытую кровь, суммарные антитела к гельминтам, анализ кала на микрофлору, консультация проктолога и дополнительные инструментальные исследования кишечника при необходимости. На ночь не переедать, в питании ограничить цельное молоко, капусту, бобовые, свежеиспечённые изделия, мясо предпочтительнее в виде паровых котлет (из говядины, кролика, постной свинины, курицы).