Консультации / Гастроэнтерология

У меня металлический привкус во рту

У меня металлический привкус во рту, держится уже два месяца. Чтобы это значило? Спасибо.
Металлический привкус может появиться из-за стоматологических заболеваний или заболеваний желудочно-кишечного тракта, а в том числе дисфункции желчного пузыря. Металлический привкус может также стать следствием отравления мышьяком, солями меди, ртути или при лечении некоторыми лекарствами. Следует пройти гастроскопию и сделать тест на хеликобактериоз, сделать УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, посетить врача-стоматолога.