Консультации / Гинекология

Зачатие в период обострения аллергии

Здравствуйте, Михаил! Подскажите - у супруга началось сезонное обострение аллергии и он принимает клотримазол. Могут эти факторы повлиять на здоровье будущего малыша или стоит отложить планирование беременности на осень? Возможно посоветуете безопасный аналог клотримазола? Спасибо!
Добрый день! Клотримазол - это не препарат при аллергии, Вы, вероятно, путаете название. В любом случае препараты данной группы не влияют на спермы отца и здоровье ребенка