Золотистый стафилококк

анонимно
Добрый день! В мазке из влагалища нашли золотистый стафилококк. Я беременна, 24 недели. Мой гинеколог собирается лечить меня антибиотиками, чего я естественно не хотела бы. Слышала, что лечат еще стафилококковыми бактериофагами, о чем мой гинеколог не знает. Так ли это? Какие способы лечения во время беременности существуют? Заранее спасибо!

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Во время беременности лучше пройти курс антибиотиков, используемые препараты разрешены к применению во время беременности