Консультации / Фтизиатрия
Необходимость профилактического лечения туберкулёза у детей
Я - мама двух детей. Болею туберкулёзом, закрытая фома (все анализы мокроты, посевы за 3 месяца отрицательные, положительный анализ пцр на присутствие днк - делали для подтверждения диагноза). Предлагают профилактическое лечение детям (4 года и 7 лет). Анализы крови и мочи у них в норме, рентген в норме. Манту нет возможности сделать, нет туберкулина в диспансере. Последние годичной давности были отрицательные. Соглашаться ли на профилактику изониазидом на 3 месяца?

Может у Вас есть возможность сделать Диаскинтест?
Консультация врачей фтизиатров на тему «Необходимость профилактического лечения туберкулёза у детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2013