Консультации / Кардиология

Синдром WPW при беременности

Любовь Евгеньевна, здравствуйте! Беременна 25 недель. Выяснилось, что есть проблемы с сердцем (раньше не знала). Ходила к кардиологам несколько раз, дважды делала узи сердца, кардиограммы. Диагноз такой: " WPW синдром, пароксизмальная тахикардия. ВПС-ДМПП. Аневризма межпредсердной перегородки, дефект межпредсердной перегородки. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени." Интерпретация ЭКГ: "Синусовая аритмия 68-81 УД. Синдром WPW. Отклонение электрической оси вправо (+95). Провисание ST сегмента В II, III, AVF, V4-V6, двухфазные T B V4-V6. Скажите пожалуйста, является ли мой диагноз показанием к кесареву сечению? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Абсолютным показанием к кесареву Ваш диагноз не является. Если Вы жили с этим и ничего Вас не беспокоило, то проблем возникнуть не должно. Но в любом случае окончательное решение по этому поводу должны принимать врачи, которые Вас наблюдают - гинеколог и кардиолог.