Консультации / Гинекология

Послеродовой период

Здравствуйте Михаил Владимирович! Я родила 22 июня 2013 г. Сделала недавно УЗИ малого таза, все в норме, стенки идеально ровные, все закрыто, как мне сказала врач-узист. Выделения идут как обычно. Кормлю грудью. Подскажите пожалуйста могу ли я принимать ванну с гидромассажем. Прочитала про это информацию, написано, что не рекомендуется кормящим женщинам и в послеродовой период и тут же пишут, что гидромассаж помогает подтянуть животик и все такое, что это не мало важно для органов, которые "встают" на место после того, как ребеночек был в утробе и их раздвинул. Очень хочется расслабиться. И еще один вопрос, когда можно будет сблизиться с мужем, говорят, что ранее 6 недель после родов не желательно, а муж страдает. Спасибо большое!
Добрый день! активный гидромассаж горячую ванну все же лучше отложить, ведь прошел только месяц после родов, хотя бы еще на месяц. Ваши органы сами восстановятся постепенно и гидромассаж на это особого влияния не оказывает. Что касается половой близости, то не рекомендуется пока идут кровяные выделения, если лохии слизистые, Вы чувствуете, что готовы к близости, то, пожалуйста, ограничений нет