Консультации / Психология и психиатрия

Кормление грудью после 2 лет

Здравствуйте. Моему сыну 2г. до сих пор кормлю грудью. В основном перед сном и в течении ночи. У меня вот какой вопрос. Может ребенок отказаться от груди сам в таком возрасте, или это уже зависимость?
Здравствуйте! На Западе некоторые матери детей уже кормят и до школьного возраста, что, наверное, уже говорит о зависимости матери. Кормление грудью в известном смысле ограничивает свободу матери, ведь она должна быть повсюду с ребенком. Поэтому отучать от груди может как мама, так и ребенок сам может отказаться от груди. Решите для себя, как Вам удобно и хорошо, и сделайте именно так. Удачи!