Консультации / Гинекология

Изменение веса на фоне приема Дюфастон

Здравствуйте. Меня интересует влияние Дюфастона на вес, в моем случае за месяц я набрала около 5 кг, кроме того за последние 2 недели появились следующие симптомы: тошнота по утрам и после обеда, частые головные боли, болезненность сосков и набухание груди, а также жор, что странно для меня. Первый прием Дюфастона начала с 26.06.2013 (с 14-25 день цикла) Дюфастон Г. прописал, т.к. в последние полгода МЦ составлял в среднем 35-38 дней. Последние месячные были 10.07.2013. Тест делала на прошлой неделе, отрицательный. Могут ли эти симптомы возникнуть из за Дюфастона и причина прибавления веса? Если да,как дальше действовать? Г.в отъезде и мне срочно нужен Ваш совет. Спасибо
Добрый день! Дюфастон может вызвать такие проблемы, во-первых задержка жидкости, во-вторых, повышение аппетита. Целесообразность дальнейшего применения необходимо все же обсудить с тем врачом, который назначал лечение.
День добрый, Михаил Владимирович. Я хотела попросить Вашей помощи разобраться с непонятным состоянием моего здоровья. Мне 26 лет, в браке и хотим ребенка. По назначению Г. более 3 месяцев принимаю Дюфастон (с 14-25 ДЦ) и в этом месяце ждала тех дней, однако у меня более недели нет красной армии и тест отрицательный. Последние М была 7 августа 2013г. Но странность больше всего в том, что около недели у меня температура (от 36,8 до 37,3 колеблектся), в основном появляется после 16:00 и до ночи, порой резко в жар бросает, чуть ли не задыхаюсь. По утрам и в течение дня ужасно тошнит, иногда из за этого не кушаю, но долго не могу продержаться. Около 2 недель груди набухшие, местами побаливает. Я думала это из за ПМС, но тех дел нет. Кроме того, уже неделю вниз живота болит, будто М собираются, но тишина. Из за чего это может быть? Может ли из за инфекции или гормонального сбоя? Заранее Вас благодарю