Консультации / Гинекология

Отсутствие овуляции

Здравствуйте. У меня вопрос. Может ли длительное отсутствие регулярной половой жизни (около 5 лет) привести к отсутствию естественной овуляции? И есть ли шанс, что она восстановится, когда интимная жизнь наладится? Просто из-за отсутствия овуляции у нас с мужем не получается зачать. Или теперь только медикаментозное стимулирование?
Добрый день! Необходимо разбираться в причине ановуляторного цикла: УЗИ малого таза+ гормональный профиль