Консультации / Фтизиатрия

Волнуюсь

Добрый день доктор. Хочу проконсультироваться, ребенку 5 лет. Сделали манту - реакция положительная. Получается Туб вираж. А у меня есть доча ей 3 года. Дети вместе общаются играют. ВОПРОС: моя доча заразиться может, мы все семьей сдали Флюро, что мы что ее родители. Результат хороший. Только дочке флюро не делали. Волноваться надо?
Туб.инфицирование в том числе и вираж это не болезнь от которой можно заразиться. Это реакция организма на встречу с туб инфекцией. А вот где дочь соприкаснулась это конечно вопрос? Проверить всех родных.