Консультации / Кардиология

У ребенка 4,5 года во время прогулки синеют губы

Дочери 4.5 года, последние недели три стала замечать, что во время прогулки особенно бег, гора и прочие активные игры вызывают посинение кончиков губ. Дыхание не затрудняется, одышки нет. Подскажите, что это может быть и с чем связано? И к какому врачу обратиться. Весь учебный год у ребенка были физические нагрузки и танцы и дополнительные уроки физкультуры, но такого не было...
Здравствуйте. Такое иногда бывает при открытом овальном окне в сердце. Для уточнения нужно сделать УЗИ сердца. Еще проконсультируйтесь с неврологом, может быть при вегето-сосудистой дистонии.