Консультации / Кардиология

Повышенная потливость

Добрый день, моему отцу 58 лет, пошаливает сердце, почки, мучает обильное потоотделение и повышенное артериальное давление, скажите, с чем это может быть связано. Заранее благодарна, большое спасибо.
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос в нем самом. Ухудшение работы сердца может вызывать потливость. Повышенное артериальное давление усугубляет состояние и сердца, и почек. Вам нужно обратиться к врачу, сдать анализы, подобрать лекарства. Примерный минимум обследования: общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, биохимический анализ крови, ЭКГ, ФЛГ, УЗИ сердца и почек, суточное мониторирование артериального давления. При необходимости - кровь на тиреоидные гормоны (ТТГ, Т3, Т4), УЗИ щитовидной железы.