Консультации / Психология и психиатрия

Прошлое

У меня второй брак. Когда мы сошлись, муж был уверен, что не может иметь детей, так как до нашего брака его бывшая супруга не могла родить, а ее обследование показало, что она здорова, муж результаты своего обследования не видел... В этом году в нашем совместном браке родился мальчик от него (на все 100%), тут проходит месяц и мужу на сайт пишет 13-летняя девочка и называет его отцом. Я в шоке!!! Он рассказал, что да, была девушка, которая утверждала, что это его ребенок (тогда 13 лет тому назад), но он не поверил и до появления нашего сына не верил... Говорит что и сейчас не верит (эта девочка написала, что ее мама сказала, что он отец и рассказала историю почему они не вместе, но в эту историю даже я не верю!!! Мать этой девочки сказала, что его мама ее выгнала, (его мама НИКОГДА ни на кого голоса не повышала, простая доверчивая женщина, можно даже сказать что уж очень простая и любит всех и вся!!! И помогает даже посторонним. Кстати его мама тоже думала, что он бесплоден!!!), но, а вдруг, он очень любит детей!!! Моего старшего сына он любит как родного и считает своим сыном. Мне очень больно!!! Я не знаю как поступить. Знаю что мужу нужна моя поддержка, но не могу себя пересилить. Как мне быть? Девочка эта живет далеко от нас. Написать ей, что муж ее не считает своей дочерью я ему не даю - возраст у нее такой опасный - и мы ее вообще не знаем мало ли какая реакция будет... Очень хочу сохранить свою семью и своих детей!!! Посоветоваться больше не с кем. Никто не знает!!!
Добрый день! Эмоции часто мешают нам мыслить рационально. Несмотря на то, что ситуация нестандартная, ничего, собственно, страшного не произошло. От чего Вам больно? От того, что появилась "дочь из прошлого"? Ну и что: как бы ни сложилось их дальнейшее общение, вряд ли это представляет угрозу вашей семье. Прекрасно, что Ваш муж не бесплоден, что вы вместе и у Вас родился сынок. Но как общаться с девочкой, которая, предположительно, является его дочерью, должен решать Ваш муж. Возможно, ему захочется поговорить с матерью девочки и сделать тест ДНК. Почему нет? Ведь девочка не претендует ни на что, а просто, узнав, кто ее отец, захотела с ним познакомиться. Не драматизируйте ситуацию, постарайтесь видеть не угрозу, а просто ситуацию, которую нужно как-то разрешить. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru