Консультации / Фтизиатрия

Очаговый туберкулез

Спасибо за ответ. То есть я могу целовать своих детей и любимого, не опасаясь за их здоровье? Для чего мне рекомендовали хранить свою посуду отдельно от остальной? И почему я не могу закрыть больничный и выйти на работу? Прилагаю архив флюорограмм за 10, 12, 13 годы. Еще раз спасибо!
К вопросу приложено фото
ТБ считается инфекционным заболеванием, бывает открытая и закрытая форма ТБ. Очаговый ТБ редко бывает в открытой форме. По Вашим обзорным снимкам очень сложно сказать. Обычно на очаги делают прицельный снимок. Либо на цифровых рентген аппаратах можно те участки с изменениями увеличивать и тогда хорошо видно. Если Вам определяют активность, то есть ни ясно какой процесс, то надо на фоне лечения через 2 мес. повторять рентгенологическое обследование.
К вопросу приложено фото