Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на антитела к антигенам токсокара

Здравствуйте! Я сдавала анализ крови на антитела к антигенам токсокара, выявлено следующее: референсные значения - отрицательно, результат - положительный. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы нужно сдать и как от этого вылечиться! Спасибо.
Результаты теста должны коррелировать с клинической диагностикой и другими лабораторными тестами. Положительный результат свидетельствует о наличии антител к токсокарам. Положительный результат не исключает влияния других патогенов. Также возможны перекрестные реакции с другими нематодами. Поэтому 5–10% здоровых людей имеют антитела к Тохосага canis, и положительный результат не всегда означает наличие паразитоза. Нужно сделать общий анализ крови и анализ на IgE общий. Лечением занимается врача-инфекционист с учётом возраста и веса пациента.