Консультации / Педиатрия

Как остановить лактацию

Здравствуйте, моей доченьке год и один месяц. Еще кормлю грудью. Недавно узнала, что снова беременна. Когда пошла становиться на учет, мой гинеколог сказала срочно перестать кормить. Скажите, как это можно сделать?
новая беременность не является противопоказанием к лактации, а кормление никак не повредит плоду. После рождения малыша Вы можете продолжить кормить тандемом. Если Вы все-таки твердо решили отлучать, то делать это следует, постепенно сокращая количество прикладываний. Сначала убираются дневные кормления, затем ночные прикладывания. В последнюю очередь учим ребенка засыпать без груди. http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html