Консультации / Педиатрия

Опухшие веки и мешки под глазами

Здравствуйте!! Дочка просыпается с опухшими глазами, как будто выпила много много воды на ночь (пить не даю ночью,и на ночь тоже), в течении дня глазки становятся нормальными, но остаются круги под глазами. Педиатр сказал, что все нормально, так бывает. Правда брали у нас анализ мочи, сказали тоже все хорошо. Я переживаю. Куда мне обратиться? Сделать узи почек или что то другое? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вы не пишите, какого возраста ваша дочурка. У детей раннего возраста часто бывает припухлость под глазами - она связана с особым расположением жировой ткани и ее высокой гидрофильностью. Но бывает такая припухлость по утрам и при болезнях почек. Вы делали общий анализ мочи? Иногда назначают накопительные пробы ( например, анализ мочи по Нечипоренко). Можно сделать и УЗИ органов мочевыводящей системы. Патологией почек занимаются нефрологи . Если есть такая возможность, можно обратиться в нефрологическое отделение ближайшей крупной больницы. Удачи вам и здоровья!
Консультация врача педиатра на тему «Опухшие веки и мешки под глазами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2013
О консультанте
Специализация