Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит, хронический панкреатит, джвп

Раз в полгода прохожу обследование и подлечиваюсь. Раньше по рез-там узи: взвесь в виде хлопьев в желчном пузыре, теперь же обнаружились признаки воспаления, ну и врач сказала, что это признаки хронического панкреатита. Дали лекарства (фромилид, фамотидин, маалокс, хофитол), назначили процедуры. И в последнее время появилось чувство какой-то апатии, слабости, тяжести в голове, и в желудке ощущение заполненности воздухом, как-будто в нем воздушный шарик, все это на фоне полного отсутствия аппетита с чувством голода в желудке. До этого все было нормально. Это обострение, или реакция на лекарства? Ну и в целом, с этими болячками жить спокойно можно ?
Это может быть реакцией на лекарства, обострением или осложнением существующего заболевания, а также заболеванием, которое не указано в списке. Поэтому нужно учесть данные всех исследований. Нужна консультация невропатолога и окулиста, следует измерять артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, биохимические анализы крови для исследования функции печени, копрограмму с 2 разовым анализом кала на скрытую кровь, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, сделать ЭГФС, тесты на микроорганизм Helicobacter pylori. При эрадикации микроорганизма и лечении выявленных заболеваний можно добиться длительного излечения.