Консультации / Психология и психиатрия

Не знаем, в какую школу отдать ребенка

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Мы с мужем не знаем, как поступить! Живем мы в Ливане! Старшая дочка собирается идти в школу, ей 3 года и 6 месяцев, именно в таком возрасте тут отдают детей в подготовительный класс! Но у нас такая проблема... Возле нашего дома есть школа, хорошая, но не очень, если отдать дочку туда, я смогу сама ее возить по утрам к занятиям к 8 утра и забирать около 2 дня! Она еще очень маленькая и ей не будет так тяжело, а я хотела первый год ее отдать в школу возле дома, а на следующий год перевести в ту, другую! Потому что та, другая, находится далеко от дома, и ей сейчас будет тяжело, надо вставать в 6 утра, а привозить ее автобус школьный будет в 3.30, ребенок еще маленький! И не лучше ей побыть первый год возле дома, а на следующий год уже поменяем школу, да и она подрастет! Вопрос в чем, муж говорит, что для нее это будет стресс, она только подружится, и надо будет менять школу, скажите, пожалуйста, он прав? Это будет стресс для нее?
Все зависит от возможностей общения вашей девочки сейчас. За год она конечно увеличит эти возможности. И важно,чтобы эмоционально она была устойчива по возрасту. 3 года - это первый опыт отрыва от матери и семьи. В случае полного здоровья экологичнее ребенка водить в "школу" на непродолжительное время .