Консультации / Педиатрия

Когда присаживать мальчиков

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда можно начинать присаживать мальчиков? Нам 4 месяца. И когда он лежит на спине, он сильно поднимает голову с плечами. Я иногда сажаю к себе на колено на пару минут. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Никаких половых различий в сроках высаживания детей не существует. Что мальчиков, что девочек рекомендуют высаживать в стульчик или креслице с 6 месяцев. Пытаются садиться дети обычно раньше ( сидя открывается гораздо более широкий обзор), но это не очень получается, и форсировать освоение этого навыка обычно не советуют. Высаживать детей в подушки, как делали когда-то, современная педиатрия не рекомендует. На свои колени присаживают ребенка раньше 6 месяцев, фиксируя его спинку своим туловищем - но, как Вы справедливо отметили, ненадолго.