Консультации / Гастроэнтерология

Снижение содержания бифидобактерий и лактобактерий

Добрый день, помогите расшифровать анализы! Моему малышу 3 месяца, сейчас он полностью на искусственном вскармливании и нас жутко мучают колики, постоянные запоры, кушает мало уже, не знаем что делать. Вот, пошли и сдали анализ кала на дисбактериоз, и вот результаты (бифидобактерии 6, лактобактерии 5, клостридии 3, E.coli типичные 7, E.coli гемолитические 7, Энтерококки 6, грибы рода сандида албиканс 6). Подскажите, анализы говорят о дисбактериозе или лактазной недостаточности.
Предъявите рост и вес при рождении и в настоящее время, применяемую смесь, частоту и объём кормлений, частоту и консистенцию стула, принятые раньше препараты. В составе микрофлоры в наличии изменения, требующие коррекции.