Консультации / Педиатрия

Купание новорожденного

Добрый день, Ирина Викторовна. Моему малышу 2 недели, и меня интересует вот такой вопрос: "До какого возраста нужно купать ребенка каждый день, с добавлением раствора марганцовки?". Заранее Вам огромное спасибо.
Здравствуйте! По классическим канонам ежедневно купают ребенка первого полугодия жизни. С 6 месяцев можно купать через день - но летом все же советуют всем купаться каждый день. Марганцовку добавляют в ванну, пока не заживет пупочная ранка ( обычно это происходит к 10-14дню жизни).