Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ванночка для купания новорожденного

Добрый день уважаемый Доктор! К сожалению, ни где на просторах интернета не могу найти научно обоснованную (т.е. не брезгливостью, материальным положением или другими ни как не обоснованными мнениями) информацию о том стоит ли покупать для новорожденного ребёночка ванночку из полипропилена бывшую в употреблении? Может ли это как то навредить малышу? Сохраняет ли поверхность ванночки болезнетворные бактерии или нет?
Здравствуйте, покупка ванночки бывшей в употреблении вполне допустима, безопасна для ребенка, так как после покупки Вы должны помыть ванночку с дезинфицирующим средством.