Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос про это

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. С чего начать разговор о половом воспитании с дочерью, ей 9 лет. не знаю как подступится к этому вопросу. Хотелось бы, что бы я ей об этом рассказала, а не на улице.
Здравствуйте! Попробуйте для начала распросить дочку о том, что она сама знает об отношении полов. Современные дети иногда осведомлены в таких вопросах получше взрослых! Не обязательно заводить один разговор, тут скорее нужен длительный процесс полового воспитания. Например, смотрите вместе фильм - обсудите поведение мужчины и женщины, поговорите о любви, отношениях, ценностях. Продумайте для себя, какая цель вашего разговора с дочкой? Чему бы хотели ее научить, от чего уберечь? И исходя из этого, стройте разговор. Старайтесь, чтобы он проходил в форме диалога, а не нотаций, больше задавайте вопросов, интересуйтесь мнением дочки. Успехов вам!