Консультации / Лекарственные препараты

Кашель курильщика

Здравствуйте! Мой муж бросил курить, но уже несколько месяцев у него не проходит так называемый кашель курильщика, сопровождаемый мокротой. Подскажите какие лекарства и таблетки можно принимать, чтобы устранить этот симптом и по какой схеме. Заранее благодарю за ответ!
Уважаемая Юлия! в первую очередь следует обратиться к пульмонологу, пройти флюорографию, чтобы убедиться, что нет ничего серьезного. далее доктор уже назначит лекарства, как правило, это муколитика, такие как ацц или амброксол, также доктор может порекомендовать ингаляции, все вместе это поспособствует очищению легких от мокроты.