Консультации / Педиатрия

Зубки в 1,2 года

Добрый день, подскажите, пожалуйста, моему сыночку 1 год и 2 мес у нас всего 6 зубиков. Нормально ли это в его возрасте? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Обычно в этом возрасте бывает 10 зубов. Но темпы их появления у всех детей разные: у кого-то зубы появляются в 5-6 месяцев, у кого-то в 8 и даже позже. Могут быть задержки с зубами при рахите, при дефектах питания; а могут - просто как проявление индивидуальных особенностей ребенка. Расспросите свою маму и свекровь, как "шли" зубы у Вас и у Вашего супруга - может, и у вас такие же особенности были. Удачи!