Консультации / Гинекология

Можно ли заниматься сексом

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом при беременности 25 недель и короткой шейке матки 24 мм. Наружный зев закрыт. Тонуса не ставят. Не может ли это спровоцировать раскрытие шейки?
Добрый день! Думаю что нет. При истмико-цервикальной недостаточности не рекомендуется половая жизнь.