Консультации / Кардиология

Высокое давление

Мне 55 лет. Кардиограмма - отклонение от оси влево. Принимала Энап-10 и вдруг давление 210\120. Лежала в стационаре. Сейчас принимаю утром Лориста 10, вечером Лизиноприл 10. Давление каждый день, меньше 150\105 не снижается. УЗИ печени, почек в норме. Холестерин в норме, но пью Кадиомагнил. Что делать?
Здравствуйте. Во-первых, непонятно, зачем вместе назначены лориста и лизиноприл при отсутствии других препаратов. Эти два вместе назначают, когда принимаются еще 2-3 лекарства из других групп и их не хватает, чтобы снизить давление. Я бы оставила что-то одно - или лористу, или лизиноприл. Только принимать нужно два раза в сутки. Лизиноприл 10мг утром и вечером, либо Лористу 100мг (Вы наверняка опечатались, лориста по 10мг не бывает) так же утром и вечером. Во-вторых, я добавила бы индапамид 2,5мг утром. Попробуйте такой вариант, если в течение 2-3 недель давление не станет ниже 140/90, напишите, добавим еще лекарство.