Консультации / Урология

Подозрение на простатит

Добрый день! Мой муж жалуется на слабое мочеиспускание и опасается, что у него может быть простатит. Хотя никаких болей нет. Он сдал анализы на инфекции методом ПЦР, ничего не обнаружено. Информативен ли данный метод для мужчин? Может ли это быть простатит и какие исследования нужно провести, чтобы это определить? Заранее спасибо.
Первый и определяющий способ диагностики - Пальцевое Ректальное Исследование (ПРИ) , дальнейшие алгоритмы - по полученным результатам