Консультации / Педиатрия

Маленький вес

Здравствуйте, Ирина Викторовна!!! Сегодня ездили на взвешивание, весим 7500 (хотя в том месяце 7700). Что делать? (Я писала вам 4 августа-чем накормить ребенка)
Здравствуйте! Это еще раз доказывает, что "не в коня корм" - что только прикормы, несмотря на их большую калорийность, прибавки массы не дадут; ребенок еще не способен их переваривать. Нужно нормализовать питание. Достаточно 1-2 прикормов в день ( каша и банан). Потому возвращаюсь к основной мысли: нужно подобрать смесь, которая бы малышу нравилась. Во втором полугодии жизни ей не обязательно быть высокоадаптированной; вполне подойдут смеси с цифрой "2" после названия или даже частично адаптированные смеси типа "Малыша" ( они слаще, и потому часто дети едят их более охотно). Если есть возможность, найдите кисломолочную адаптированную смесь. На худой конец пробуйте цельный однодневный кефир с сахарным сиропом (1 чайную ложку сиропа на 100 мл свежего кефира; идеально было бы готовить его дома самим, потому что молочные кухни сейчас почти везде ликвидированы, а магазинный кефир часто бывает "старым", 2-3 -дневным, и может вызывать запоры). Пока отставание в массе не очень значительно, но оно есть. Кормите лучше маленькими порциями, но почаще. Удачи!