Консультации / Гастроэнтерология

Частое вздутие живота

Здравствуйте, уже много лет страдаю вздутием живота, ходила в больницу... ФГС и много анализов, диагноз - холецистопанкреатит и гастрит. Назначили кое-какие таблетки и все.. Типа, диету соблюдайте.. соблюдаю.. Жареное и жирное не ем, не пью, не курю от природы... А результат, к вечеру обязательно не вздутие, так "сейчас вздуюсь", если в таком состоянии выпью хоть чашечку чая - вздутие гарантировано... А самое главное, другие при таком же заболевании могут есть овощи и фрукты.. А я же, с завистью лишь смотрю... Если съем, 8 из 10 - произойдет вздутие... Уже сил нет бороться... Сколько мне есть эту овсянку на воде по-утрам((( Охото просто жить, без этой боли.. Подскажите, пожалуйста, может есть таблеточки, которые в действительности помогут, а не на словах...
Следует сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин, амилазу крови, копрограмму, анализ кала на микрофлору. УЗИ представить полностью с определением функции жёлчного пузыря. Если в небольшом количестве случаев после приёма овощей не наступает таких симптомов, то нужно выбрать именно те фрукты и овощи, при которых указанные явления не беспокоят. Имеет значение также количество съеденных на один приём продуктов и способ их приготовления. Нужно подобрать при необходимости ферментный препарат и принимать его после основного приёма пищи.