Консультации / Гастроэнтерология

Желудок

Добрый день, мне 27 лет, рост 160 см, вес 86 кг. С детства страдаю гастритом, лечилась. Последний раз ФГДС делала 6 лет тому назад. Сейчас боюсь делать это процедуру, так как последний раз мне было больно и неприятно. Вопрос- можно ли сдать анализ на ОНКОМАРКЕРЫ. Жалобы есть: боли в области эпигастрии. Боли в правом подреберии после приема жирной или острой пищи. Бывает, живот вздувается. Тошнота есть, рвоты нет, помогите разобраться.
Сдать кровь на онкомаркеры можно. В Вашем случае понадобится общий анализ крови, мочи, гликированный гемоглобин, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмма, суммарные антитела к гельминтам, УЗИ органов брюшной полости для диагностики заболеваний печени, жёлчного пузыря и беременности при её наличии. ЭФГС сделать нужно с использованием дыхательного теста для диагностики наличия микроорганизма H.pylori. Это исследование можно делать с применением наркоза. Понадобится также консультация эндокринолога.