Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

Здравствуйте, живем с мужем 12 лет, двое детей, 8 и 5 лет, муж занимает руководящую должность, поменяли 8 мест жительства. Я всегда следую за ним, периодически муж уходит в запой, предпринимали разные методы - и лекарственные, и психологические, но временно, на один год. Вот сейчас снова... Стоит мне его оставить одного на денек (уехала к родителям), опять запой.. Я очень устала.. Как нянька. Сижу, вывожу его из этого состояния. Может стоит оставить хоть разок одного, и пусть сам выходит из этого состояния и не вмешиваться. Когда трезвый- все в семье замечательно. Я запуталась и устала бороться, посоветуйте, как быть? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проблема алкоголя имеет шансы исчезнуть из жизни вашей семьи только тогда, когда муж сам этого очень захочет, когда поймет, что это ему мешает. Пока же у него, похоже, такого ощущения нет: семья на месте, жена любит и лелеет, да и еще помогает выходить из этого. Это очень трудная ситуация, но попробуйте объяснить ему, что примером для детей такой отец является ужасным: ведь справляться с душевными трудностями с помощью алкоголя - самый слабый путь, путь "заливания", а не решения. Нужны другие методы: спорт, увлечения, побольше общих семейных интересов. Вероятно, опыт самостоятельного пребывания и выхода из запоя поможет ему хотя бы иначе взглянуть на ситуацию. Вы не можете против его воли бороться, он взрослый человек, пусть сам и отвечает. Иногда, чтобы показать свою любовь, мы вынуждены поступать на первый взгляд не гуманно. Скажите, что вернетесь, когда он придет в себя и приведет в порядок квартиру. Но готовы ли Вы к постоянному циклу уходов-возвращений? Светлана.
К вопросу приложено фото