Консультации / Кардиология

Заключение ЭКГ

Сыну 1 год и 9 месяцев. Впервые сделали ЭКГ, результат: Частота сокращений 116 уд в 1; интервалы Р- Q = 0,11; QRS = 0,07; Заключение Ритм синусовый. Нормальное положение эх. Нарушение в/нс проводимости в системе правой ножки п. Гиса. Что это значит? Насколько опасно такое нарушение?
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса очень распространенное явление, рассматривается как вариант нормы, ничем не угрожает.