Консультации / Фтизиатрия

Опасение

Здравствуйте. У меня такая ситуация, моя сестра (23 года) лежала в больнице с очаговым туберкулёзом, сам я жил вместе с ней до больницы, но я проверялся, сдавал анализы и у меня всё в порядке, а вот девушка, с которой я сейчас живу боится, что я общаюсь с сестрой и могу заразить свою девушку. Расскажите, возможна ли такая вероятность?
Очаговый туберкулез это начальная форма туберкулеза. Обычно он не заразен. То есть нет БК+. Надо искать источника который заразил вашу сестру.