Консультации / Психология и психиатрия

Мой внук не хочет какать в горшок

Моему внуку практически 3 года (исполнится 21 августа). Он ни за что не хочет какать в горшок. При всех признаках, что вот-вот все произойдет, говорим ему: "Пойдем на горшок" - "Не хочу". И тут же уйдет куда-нибудь, так, чтобы никто не видел и - все в штанах. Так происходит изо дня в день. Мыться в ванную после этого тоже не идет. Затаскивать приходится со скандалом или хитростью, иначе может носить в штанах свое "сокровище" сколько угодно. В садике такой проблемы нет. Сикать тоже просится или сам бежит на горшок, т. е. тоже все в порядке. Подскажите, пожалуйста, в чем здесь дело? Для сведения, если это имеет значение: дочь родила его без мужа (мать-одночка), в семье у нас на одного мальчика приходится мама, бабушка и прабабушка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, всеобщее повышенное женское внимание к ребенку его пугает, он по какой-то причине не делает то, что его просят. Рекомендую всей семьей прийти на очную консультацию в клуб "Пампа Грин"! Удачи!
К вопросу приложено фото