Консультации / Фтизиатрия

Консультация фтизиатра

Моему сыну 6 лет. Рубчик 4. Сделали реакцию манту, результат положительный. 2009 год- 9 мм, 2011 - 9 мм, 2013 - 9 мм. Педиатр направляет к фтизиатру. Могу ли я отказаться? Нужна ли его консультация?
Я думаю, что не стоит отказываться. По пробам вполне возможно произошло туб. инфицирование. Надо пройти все обследование.