Консультации / Фтизиатрия

Подбор лекарства

Здравствуйте! У брата туберкулез кавернозный. Состояние - сколько проживет. Ко всем препаратам первого ряда устойчивость. Правого легкого нет, постоянно температура держится, операцию сделать не могут, т.к. есть гнойные выделения из дренажа. Пьет циклосерин, но в аннотации написано, что к нему через полгода вырабатывается устойчивость. Чем заменить? Препарат редкий (заказываю в Москве, в Приморском крае его нет), аналогов в стране тоже нет. Что посоветуете?
Если ко всем препаратам устойчивость назначают 4 режим. Это схема лечения из 5-6 препаратов. Одним циклосерином не лечат. Смысла нет.