Консультации / Фтизиатрия

Медосмотр в школу

Подскажите пожалуйста! В три года ребенку сделали манту -показала 17мм (перед этим была небольшая простуда), но все равно сделали пробу, к фтизиатру не пошли, прошло уже четыре года ребенку пора в школу, от прививок , в том числе пробы - манту отказываемся. Имеют ли право не допустить в школу???
Есть Федеральный закон N77 о предупреждении туберкулеза. Вам надо сделать обзорный снимок и если все нормально тогда в школу допустят.