Консультации / Педиатрия

Воспаление груди при кормлении

Скажите пожалуйста, я кормлю грудью 8-ой месяц, проблем с кормлением не было, мастопатии тоже не было, заболела левая грудь, что я могу сделать для себя, что бы облегчить боль не навредив этим ребёнку. А может молоко перегорает?
Молоко не перегорает. Чтобы облегчить свое состояние необходимо прикладывать ребенка к проблемной груди в два раза чаще. Подбородок ребеночка направляйте к больной области. До кормления делайте легкий массаж груди. после - используйте гомеопатические мази Траумель С, Арника. http://am-am.info/laktostaz-i-mastit/