Консультации / Педиатрия

Сон

Здравствуйте, нам 6 месяцев, уже какой день плохо укладываемся спать. Глаза закрывает вроде и спит, но плачет. Приходится брать на руки, она успокаивается, начинает играть. Не спит часа по 4, а то и больше. Сегодня за день спала всего 2 раза. Попыталась уложить перед ночным сном, но так и не получилась - глаза закрытые сама орет. Встала в 18 часов (обычно ложимся в 21) получается 5 часов без сна. Что делать?
Терпеть и стараться понять причину.... Может быть, ребенок метеочувствительный - изменение давления, смена погоды ранее такого не вызывали? Может, "тронулись" в рост зубы: проверьте, не набухли ли десны; посмотрите, не тащит ли все подряд в рот., не грызет ли игрушки. Стул не изменен? вздутия живота нет? ест не хуже обычного? На учете у невролога не состоите? по поводу ПЭП не наблюдаетесь? Сейчас трудно сказать что-то определенное -можно только наблюдать. Это может оказаться и преходящее нарушение, и продрома ( начало) любого заболевания. Потому максимум внимания ребенку; контроль за температурой и стулом. Если до завтра не станет лучше, покажитесь педиатру " в реале" - нужно искать причину необычного поведения ребенка. Порой успокоить малыша помогает слинг. Вы не носите ребенка в нем? Ребенок прижимается к матери ( или к отцу), успокаивается, расслабляется -и засыпает. На этом сайте среди представленных статей я видела рассказ о слингах - почитайте, может, есть смысл попробовать. Моих внуков он очень выручал. Удачи!